Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lodovico Cavalieri, Case sul lago. 1923.
Olio su tavoletta. cm 18x26. Firmato in basso a destra. Data e dedica poco leggibile iscritta a penna e inchiostro di china o matita al verso. Sempre sul verso: applicazione di piccola incisione litografica del corniciaio Casa Verde. (1) In cornice oro con passe-partout telato: cm 32x39,5.