Tuesday 26 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Louis Lebreton, Vue générale de Florence prise des environs de la porte Romaine. Paris: L.Turgis J.ne Editeur, 1850.
Litografia a colori. mm 400x510. Foglio: mm 505x665. (1) Esemplare con margini come in origine, alcune mancanze al sinistro. Traccia di vecchia polvere e di brunitura alle estremità.