Tuesday 26 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Scuola francese del XVIII secolo, Studio per putto velato accucciato.
Matita rossa su carta vergellata color sabbia. mm 165x250. Foglio applicato a pieno su cartoncino dove al verso si legge "Concerto de violon e grand orchestre par R. Kreutzer" a penna e inchiostro bruno. SI AGGIUNGE: Anonimo XVII secolo, Bacco osserva una giovane donna semisdraiata. Penna e inchiostro di china, pennello e acquerello grigio. mm 243x183. (2)