Monday 4 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
LOTTO DI CINQUE OPERE costituito da:
Alfred-Leon Lemercier (1831-1900) - GIUDITH PASTA
litografia da lastra di pietra, cm 43x32,5
titolo, nome del litografo e nome del disegnatore in lastra
Opera tratta da un disegno di Louis Duprè (1789-1837)
Godefroy Engelmann - ZACHARIA WERNER
litografia da lastra di pietra,cm 43x32,5
titolo e nome del litografo in lastra
Opera tratta da un disegno di Wilhelm Schadow (1788-1862)
Alexandre M. Roche (1823-1878) - J.P. PAGES DEPUTE DU DEPARTEMENT DE L'ARREGE
titolo e nome del litografo/disegnatore in lastra
Opera edita da Delaparte, Parigi
Pierre Luis Grevedon (1776-1860)- BAPTISTE AINE 1826
titolo, nome del litografo, nome del disegnatore e data in lastra
Opera tratta da un disegno di Jean B. Isabey (1767-1855) e edita da chez Motte, Parigi
S. STASZIC, Parigi XIX secolo
titolo in lastra
(5)