ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
BRUNORI ENZO
ENZO BRUNORI (1924-1993)
ENZO BRUNORI
Notte d'estate 1958
olio su tela cm 74x92
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria La Bussola Roma;
etichetta Peintures italiennes d'aujourd'hui Exposition organisée par la 'Quadriennale'd'art de Rome
autentica dell'artista su foto
Notte d'estate 1958
oil on canvas 29 13x36 22
signed and dated lower right
on the reverse: label of Galleria La Bussola Rome;
label Peintures italiennes d'aujourd'hui Exposition organisée par la 'Quadriennale'd'art de Rome
photo certificate by the artist
bibliografia: Catalogo Peintures italiennes d'aujourd'hui Tunisi 1964