Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Francesco Saverio Altamura (Foggia 1822-Napoli 1896) - Ricordo di Napoli, 1859
cm 21 x 40
olio su tela
firmato in basso a sinistra: Altamura; dedicato in alto a sinistra: ai signori / Unico Carlo ed / Ippolita; titolato in alto a destra: Ricordo di Napoli; datato in basso a destra: agosto 1859