Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Hermann David Salomon Corrodi (Frascati 1844-Roma 1905) - Paesaggio laziale al tramonto
cm 154 x 136
olio su tela, senza cornice
firmato e locato in basso a sinistra: H. Corrodi Roma