Lot 202 | Giuseppe Maldarelli (Napoli 1885-1958) - Ritratto femminile

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Maldarelli (Napoli 1885-1958) - Ritratto femminile

cm 66 x 48
olio su tela

firmato in alto a destra: G. Maldarelli
al retro, sulla tela, firmato e locato Milano

Il ricavato delle opere donate da Maria Pia Bossi verrà devoluto a sostegno delle attività di ricerca di Fondazione Humanitas per la Ricerca ETS.

Finarte, estranea all'operazione benefica, in relazione al presente lotto percepisce regolarmente dalle parti diritti e commissioni d'asta.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito