Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lorenzo Cecconi (Roma 1863-1947) - Sentiero nel bosco a Rocca di Papa
cm 46 x 27
olio su tela
firmato in basso a destra: L Cecconi
al retro, sul telaio, riferimento al luogo; tracce di antico cartellino a stampa con numero di riferimento (14).