Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Augusto Lovatti (Roma 1852-Capri 1921) - Cairo, le tombe dei Califfi, 1899
cm 31,3 x 51,5
olio su tela
firmato e datato in basso a destra: ALovatti - CAIRO 1899
al retro, sul telaio, antiche scritte con riferimento al dipinto