Lot 193 | Stefan Aleksander Bakalowicz (Varsavia 1857-Roma 1947) - Casale assolato

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Stefan Aleksander Bakalowicz (Varsavia 1857-Roma 1947) - Casale assolato

cm 27 x 39
olio su tela riportata su cartone

firmato in basso a sinistra: ST.BAKALOWICZ

al retro, antica scritta con riferimento alla provenienza (Gius.na Bakalowicz) e numero di riferimento: Nr. 61