Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
DIPINTI, SCULTURE, VETRI, STAMPE, DISEGNI E LIBRI ANTICHI E DEL XIX SECOLO Sessione Unica
Monday 15 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Silvestro Lega
SENZA TITOLO, 1883 ca
olio su tavola, cm 43x30,5

L'opera rappresenta un particolare della fontana del Giardino di Boboli di Firenze

Provenienza
Collezione privata