ASTA 666 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: dal lotto 114 al lotto 255
Wednesday 26 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Cesare Breveglieri "Autoritratto nello studio" 1947 olio su tela (cm 70x60) firm
Cesare Breveglieri (Milano 1902 - Milano 1948)
"Autoritratto nello studio" 1947
olio su tela (cm 70x60)
firmato e datato in basso a sinistra
al retro: studio per "Paesaggio portuale" dipinto a olio, timbri ed iscrizioni
in cornice (difetti)
Provenienza
Galleria del Milione, Milano;
Galleria Bergamini, Milano