Lot 70 | Giorgio Kienerk "Sera toscana" 1898 olio su tela applicata a cartone (cm 43x52,5

ASTA 666 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 113
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giorgio Kienerk "Sera toscana" 1898 olio su tela applicata a cartone (cm 43x52,5

Giorgio Kienerk (Firenze 1869 - Fauglia (PI) 1948)

"Sera toscana" 1898
olio su tela applicata a cartone (cm 43x52,5)
firmato e datato in basso a sinistra
in cornice (difetti)