Lot 69 | Arturo Tosi "Paesaggio" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra al re

ASTA 666 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 113
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arturo Tosi "Paesaggio" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra al re

Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

"Paesaggio"
olio su tela (cm 50x60)
firmato in basso a destra
al retro: cartiglio

Provenienza
Galleria La Bussola, Torino

Opera registrata presso l'Associazione Arturo Tosi con il n. 00335