Lot 204 | Renato Di Bosso "Danzatori" 1929 pastello su carta cm 80x56,5 Firmato, titolato

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 132 al lotto 256
Wednesday 29 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Renato Di Bosso "Danzatori" 1929 pastello su carta cm 80x56,5 Firmato, titolato

Renato Di Bosso (Verona 1905 - Arbizzano Di Policella 1982)

"Danzatori" 1929
pastello su carta
cm 80x56,5
Firmato, titolato e datato 29 in basso

Provenienza
Collezione privata, Treviso

"Danzatori" 1929
pastel on paper
cm 80x56.5
Signed, titled and dated 29 at the bottom

Provenance
Private collection, Treviso