Lot 203 | HUGO SCHEIBER "Terez" pastello e tecnica mista su carta cm 43x61 Firmato in bas

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 132 al lotto 256
Wednesday 29 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

HUGO SCHEIBER "Terez" pastello e tecnica mista su carta cm 43x61 Firmato in bas

HUGO SCHEIBER (Budapest 1873 - 1950)

"Terez"
pastello e tecnica mista su carta
cm 43x61
Firmato in basso a destra
Titolato al retro

Provenienza
Collezione privata

"Terez"
pastel and mixed media on paper
cm 43x61
Signed lower right
Titled on the reverse

Provenance
Private collection