Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
La Collezione Enrico e Antonello Falqui. Di padre in figlio una vita nell'arte - SECONDA SESSIONE Seconda tornata Arredi e Oggetti d'Arte
Thursday 23 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ceroplastica votiva, fine del XIX/inizi del XX secolo raffigurante Madonna col Bambino entro ghirlanda di corolle impreziosite da perline; tutt'intorno una trina di fili argentei; in cornice. Al verso etichetta cartacea con iscrizione manoscritta: Theo Stark Roma
cm 21,5x17