Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 208 - FINE JEWELS Wednesday 14 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 240 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 50 Anello in oro bianco traforato con diamanti cts 1.25 circa e corallo. . .... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 53 Bracciale in giada. . . [Nessun Autore] . . . Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 54 Collana in argento dorato e giada incisa a motivi "animalier", origine... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 55 Bracciale in oro 18 kt gr 74.51 e giadeiti. . . [Nessun Autore] . . . Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 56 Collana francese art decò in platino, diamanti, onice e perle naturali: 3... Estimate 30,000.00 / 35,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 57 Una spilla in oro 18 kt gr 16.20, 15 perle coltivate diamanti 0.20. . .... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 58 DAMIANI Ciondolo in oro 18 kt gr 7.30 con perle coltivate e diamanti cts... Estimate 550.00 / 780.00 €Starting Price 450.00 € Lot 59 DAMIANI Anello in oro bianco gr 5.50, cts 0.20 circa, diamanti e perle... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 60 DAMIANI Orecchini in oro bianco con perle grigie e diamanti cts 1.10. . .... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 61 Collana di perle coltivate con fermezza in smeraldo e diamanti. . . . [Nessun... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 62 BUCCELLATI Doppio filo di perle giapponesi coltivate con chiusura, firmata. .... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 63 Anello in oro smaltato gr 13.9, diamanti cts 0.45 circa e perla naturale. . .... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 64 Anello "Pesce" in oro gr 31.30, perla australiana e diamanti cts 0.25. . .... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 65 BULGARI Orecchini in oro bianco diamanti e perle coltivate, firmati. . .... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 66 Paio di orecchini in platino, diamanti di cts 0.65 circa e perle. . . [Nessun... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 67 Pendente in platino diamanti 1.50 circa e perla australiana. . . [Nessun... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 68 Paio di orecchini in oro bianco e brillanti per carati 1.50 circa e due perle... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 69 Collana Torchon con 37 fili di perle coltivate e fermezza in oro 18kt con 3... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 70 Anello in oro bianco e perle australiane 15 mm, diamanti navette cts 2.70,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 71 Collana 3 fili di perle coltivate degradè con fermezza in platino e brillanti... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 72 DE AMBROSI Spilla con perla australiana mm 16 e cts 26.06 di diamanti... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 73 [Nessun Autore] Anello in oro 18 kt gr 19.33 con perla melo-melo cts. 58.50,... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 25,000.00 € Lot 74 Anello in oro gr 6.10, lapis, brillanti ct 0.04. . . [Nessun Autore] . . . Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 75 Anello orologio gr 14.50. . . [Nessun Autore] . . . Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 49 to 72 of 240 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >