Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 208 - FINE JEWELS mercoledì 14 dicembre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 240 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 Colier de "Chien" composto da cinque file di perle coltivate da 4/4.4 mm con... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 2 Parure micromosaico su malachite oro 14 kt prima metà '800. . . [Nessun... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 3 Croce settecentesca in oro gr 4.9 e paste vitree. . . [Nessun Autore] . . . Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 4 Bracciale in argento dorato e corallo Trapani XIX secolo. . . . [Nessun... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 5 Orecchini anni '20 in oro, onice, brillanti e nappe di perline. . . [Nessun... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 6 Sciarpa anni '20 in perline con quattro terminali in platino e diamanti,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 7 Anello in oro rosa primi '900 con perline gr 15.50. . . [Nessun Autore] . . . Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 8 Spilla "ape" in argento,oro, zaffiri, rubini e rosette di diamanti. . .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 9 Anello in oro bianco e giallo anni '40, diamanti cts 0.80 e perla coltivata.... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 10 Collana 1910 circa con perle naturali e conch pearl di cts 20 circa e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 11 Anello in oro con miniatura raffigurante S. Paolo, gr 7.4. . . [Nessun... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 12 Miniatura in oro di basso titolo 1880 circa. . . [Nessun Autore] . . . Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 13 Bracciale francese a filigrana fine '800. . . [Nessun Autore] . . . Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 14 Bracciale rigido '800 in oro e diamanti. . . [Nessun Autore] . . . Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 15 Orecchini a barchetta, Sicilia fine XVIII secolo oro, smalti policromi e... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 16 Paio di orecchini art nouveau in oro, smalto e diamanti gr 11.90. . . [Nessun... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 17 Collana fine '800 gr 22.6 oro e argento, perle naturali e diamanti. . .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 18 Girocollo vittoriano in oro e turchese, prima metà '800. . . . [Nessun... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 19 Anello in oro gr 7.4 con rubini e pasta vitrea. . . [Nessun Autore] . . . Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 20 Spilla in oro, argento, rubini e diamanti taglio vecchio. . . [Nessun Autore]... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 21 Spilla in oro gr 6.35 e diamanti. . . [Nessun Autore] . . . Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 22 Collana in oro rosso con parte centrale in diamanti rose cut, gr 10.9, 1860... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 23 Spilla ottocentesca in argento e oro con diamanti taglio rosa cts 7 circa. .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 24 Parure in oro rosa e diamanti 1870 circa gr 44.80, composta da bracciale,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 240 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910 >