Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 208 - FINE JEWELS Wednesday 14 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 240 Show 122448Elementsgo Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 1 Colier de "Chien" composto da cinque file di perle coltivate da 4/4.4 mm con... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 2 Parure micromosaico su malachite oro 14 kt prima metà '800. . . [Nessun... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 3 Croce settecentesca in oro gr 4.9 e paste vitree. . . [Nessun Autore] . . . Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 4 Bracciale in argento dorato e corallo Trapani XIX secolo. . . . [Nessun... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 5 Orecchini anni '20 in oro, onice, brillanti e nappe di perline. . . [Nessun... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 6 Sciarpa anni '20 in perline con quattro terminali in platino e diamanti,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 7 Anello in oro rosa primi '900 con perline gr 15.50. . . [Nessun Autore] . . . Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 8 Spilla "ape" in argento,oro, zaffiri, rubini e rosette di diamanti. . .... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 9 Anello in oro bianco e giallo anni '40, diamanti cts 0.80 e perla coltivata.... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 10 Collana 1910 circa con perle naturali e conch pearl di cts 20 circa e... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 11 Anello in oro con miniatura raffigurante S. Paolo, gr 7.4. . . [Nessun... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 12 Miniatura in oro di basso titolo 1880 circa. . . [Nessun Autore] . . . Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 13 Bracciale francese a filigrana fine '800. . . [Nessun Autore] . . . Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 14 Bracciale rigido '800 in oro e diamanti. . . [Nessun Autore] . . . Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 15 Orecchini a barchetta, Sicilia fine XVIII secolo oro, smalti policromi e... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 700.00 € Lot 16 Paio di orecchini art nouveau in oro, smalto e diamanti gr 11.90. . . [Nessun... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 17 Collana fine '800 gr 22.6 oro e argento, perle naturali e diamanti. . .... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 18 Girocollo vittoriano in oro e turchese, prima metà '800. . . . [Nessun... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 19 Anello in oro gr 7.4 con rubini e pasta vitrea. . . [Nessun Autore] . . . Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 350.00 € Lot 20 Spilla in oro, argento, rubini e diamanti taglio vecchio. . . [Nessun Autore]... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 21 Spilla in oro gr 6.35 e diamanti. . . [Nessun Autore] . . . Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 22 Collana in oro rosso con parte centrale in diamanti rose cut, gr 10.9, 1860... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 500.00 € Lot 23 Spilla ottocentesca in argento e oro con diamanti taglio rosa cts 7 circa. .... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 24 Parure in oro rosa e diamanti 1870 circa gr 44.80, composta da bracciale,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 1 to 24 of 240 Show 122448Elementsgo Page12345678910 >