Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO Thursday 15 December 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 49 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Cassapanca in noce scolpito a figure... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 50 MANIFATTURA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Cassettone a ribalta finemente... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 53 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO Scrivania in radica di noce... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 54 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Sgabello con gambe mosse terminanti... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 55 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone con intarsiato con inserti in... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 56 MANIFATTURA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Divano e due poltroncine... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 57 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Scrivania in legno di noce lastronata e... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 58 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Cassettone francese a tre cassetti,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 59 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Tavolo ottagonale divisibile in legno di... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 60 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Tavolo da gioco a libro in legno di... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 61 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Cassettone con quattro cassetti e... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 62 MANIFATTURA LOMBARDA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Tavolo da muro lastronato in... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 63 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Elegante cassettone a tre cassetti con... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 64 MANIFATTURA ROMANA DEL XVIII SECOLO Lente. Vetro e argento. Cm 13,00 x 28,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 65 MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Manifattura romana. Tagliacarte.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 66 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Centrotavola. . Argento. Cm 80,00. Punzoni... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 67 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Vassoio in argento cesellato.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 68 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Zuppiera in argento sbalzato e cesellato... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 69 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Quattro appliques in argento... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 70 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Barca con putti. Sanguigna su carta . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 71 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Pesca miracolosa. . Tempera su carta. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 72 MARINI ANTONIO MARIA (1668 - 1725) Attribuito a. Coppia di battaglie. . Olio... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 73 PERUZZINI IL PERUGINO ANTONIO FRANCESCO (1643 - 1724) Paesaggio con... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 74 WOUVERMAN PHILIPPE (1619 - 1668) Ambiente di. Uomo a cavallo presso una... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >