Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO Thursday 15 December 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 257 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 1 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tavolino "a libro" lastronato, con sedia. . Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Tavolo da gioco apribile, lastronato e... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 MANIFATTURA AUSTRIACA DEL XIX SECOLO Tavolo ovale biedermeier in radica di... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Tavolo fratino. . Cm 205,00 x 78,00 x 58,00. Sono... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 5 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Tavolo da pranzo in legno di rovere,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 6 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Colonna in marmo. . Cm 103,00. MANIFATTURA DEL XIX... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Cassettone siciliano lastronato e... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 8 MANIFATTURA TOSCANA DEL XVII SECOLO Cassettone con tre cassetti. . Cm 97,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 9 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. Pastelli su carta. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 10 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna con cappello.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 11 ARTISTA VENETO DEL XIX SECOLO Coppia di disegni allo spolvero raffiguranti... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 12 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Volto di fanciulla. Olio su tela. Cm 40,50 x 30,50.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 13 ARTISTA DEL XVII SECOLO. La regina Gezabele divorata dai cani. Olio su tela.... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con il Bambino. Olio su tela. Cm 66,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Madonna col Bambino. Tempera su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 16 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Coppia di formelle. Cristo e Madonna col bambino.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 17 TODESCHINI GIACOMO FRANCESCO DETTO CIPPER (1664 - 1736) Scuola di. Figura con... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 18 SCUOLA LOMBARDA DEL XVI SEC. San Giovanni Battista. Olio su tela. Cm 67,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 19 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ercole e il leone. . Olio su tavola. Cm 32,50 x... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 20 BELUCISTAN Tappeto orientale. Persia Orientale. 1920. Lana e cotone. Cm 80,00... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 21 BELUCISTAN Tappeto orientale. Persia Nord Occidentale. 1970. Lana e cotone.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 22 MALAYER Tappeto orientale. Persia. Lana e cotone. Cm 175,00 x 379,00. Fondo... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 23 CURDISTAN Tappeto orientale. Persia Nord Occidentale. Lana e cotone. Cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 ANATOLIA Tappeto orientale. Turchia. 1925. Lana e cotone. Cm 102,00 x 168,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 257 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 >