Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO Thursday 15 December 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 257 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 254 BETTINELLI MARIO GIUSEPPE (1880 - 1953) Nudo di donna. . Olio su tela. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 255 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con fiume. Olio su tela. Cm 97,00 x 126,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 256 BOZZATO ANTONIO Vela al sole. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 257 PUCCI SILVIO (1892 - 1961) Monumenti antichi. Olio su tela. Cm 55,00 x 45,00.... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 258 ARTISTA INGLESE DEL XIX SECOLO Contadinella. Olio su tela. Cm 45,00 x 61,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 259 DE REYNA ANTONIO MARIA (1859 - 1937) Covone di fieno. Olio su tavola. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 260 FERRI AUGUSTO (1829 - 1895) Notturno a Venezia. . 1892. Olio su tela. Cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 261 ARTISTA DEL XIX SECOLO Veduta di Venezia. Olio su tela. Cm 60,00 x 38,00.... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 262 WATSON ROBERT (1865 - 1916) Armenti in un paesaggio. Olio su tela. Cm 90,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 263 TANI EDOARDO (1880 - 1948) Giardino. Olio su tela. Cm 115,00 x 89,00. Firmato... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 264 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Orologio in porcellana e bronzo con putti... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 265 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Elegante orologio da tavolo, in marmo con... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 266 MANIFATTURA OLANDESE DEL XIX SECOLO Pendola da terra con quadrante firmato e... Estimate 1,800.00 / 2,300.00 €Starting Price 500.00 € Lot 267 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia di vasi in porcellana montati a... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 268 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Piantana in legno laccato e scolpito. .... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 269 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Sgabello in stile rinascimentale in legno... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 270 LOCATELLI LUIGI (1904 - 1983) Ritratto di fanciulla. . 1933. Olio su tela. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 241 to 257 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011