Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 16 November 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filter Cancel Lot 127 LEVI CARLO (1902 - 1975) Volto. 1966. Tecnica mista su cartone. Cm 15,00 x... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 128 VIVIANI RAUL (1883 - 1965) Natura morta. Olio su cartone pressato. Cm 60,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 129 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. . Olio su cartone telato. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 130 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Volto. . Sanguigna su carta . Cm 14,00 x 20,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 131 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. Olio su carta applicata su... Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 132 CARENA FELICE (1879 - 1966) Nudo. 1930. Sanguigna. Cm 40,00 x 70,00. Firma e... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 133 GHIZZARDI PIETRO (1906 - 1986) Il leone. . 1970. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 134 BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 120,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 135 BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 120,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 136 GHIZZARDI PIETRO (1906 - 1986) Nudo femminile. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 137 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Sinfonia colorata di un tramonto. Vibrazione di... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 138 VILLY CLEMENTE (1923 - 1999) Senza titolo. 1971. Olio su tavola. Cm 70,00 x... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 10.00 € Lot 139 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio. Olio su cartone pressato. Cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 140 BRENNA CARLO (n. 1935) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 37,00 x 46,00. Firma... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 141 SOLLAZZI LUCIO (n. 1925) Paesaggio innevato. . Olio su tela. Cm 50,00 x... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 142 MAINARDI ELVIO (n. 1934) La casa di Tohi. . Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 143 SOLLAZZI LUCIO (n. 1925) Paesaggio con tre bambini. . Olio su tela. Cm 48,00... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 144 NAPOLEONE ARDUINO (1913 - 1985) Ballerine. Olio su cartone intelato. Cm 24,50... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 145 NAPOLEONE ARDUINO (1913 - 1985) Calesse. Olio su cartone telato. Cm 38,00 x... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 146 FERGNANI CORRADO (1910 - 1986) Via Mulino delle Armi, Milano. 1973. Olio su... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 147 TRIVELLONI ROMOLO (1917 - 1974) Paesaggio. . 1959. Olio su tela. Cm 55,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 148 TRIVELLONI ROMOLO (1917 - 1974) Paesaggio dell'Altolazio. 1972. Olio su tela.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 149 TRIVELLONI ROMOLO (1917 - 1974) Frutta. . 1974. Olio su tela. Cm 70,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 150 TRIVELLONI ROMOLO (1917 - 1974) Paesaggio lacustre. . 1973. Olio su tela. Cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 121 to 144 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 >