Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 16 November 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filter Cancel Lot 103 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Lenzuola Dada n.1. Polaroid singola. Cm 10,30 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 104 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) To Venezia.. Polaroid singola. Cm 10,30 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 105 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Dittico Fiaboso....n°1. 2007. Polaroid doppia.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 106 DE BIASI MARIO (1923 - 2013) Fotografia su pannello in plastica. -. Cm 70,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 107 FONTANA FRANCO (n. 1933) Tramonto. 1973. Stampa C - print. Cm 39,00 x 30,00.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 108 NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Lotto composto da 3 fotografie. . Fotografia b/n.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 109 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Topiet Pink. . 2010. Mosaico di polaroid. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 110 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Paesaggio toscano con ragazzi. Olio su cartone.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 111 KALCHSCHMIDT EMILIO (1902 - 1983) Una piazzetta di Castelarquato. . 1975.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 112 KALCHSCHMIDT EMILIO (1902 - 1983) L'osteria di Monluè. . 1969. Tecnica mista... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 113 QUAGLINO MASSIMO (1899 - 1982) Mattino a La Spezia. . 1949. Acquarello su... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 114 CARPI ALDO (1886 - 1973) Uomo e cavallo. . 1957. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 115 GENNAI GUIDO (n. 1929) Senza titolo. Acquarello su cartone. Cm 66,00 x 52,00.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 116 CHAPLIN ELISABETH (1890 - 1982) Bambina. Pastello su carta. Cm 32,00 x 48,00.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 117 DA CARAVAGGIO DETTO IL FALSARIO MARIOLINO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 118 ANONIMO Paesaggio montano. Olio su cartone. Cm 46,00 x 36,00. Provenienza:... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 119 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . China su carta. Cm 22,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 120 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) I ragionamenti di Pietro Aretino. China su... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 121 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) I ragionamenti di Pietro Aretino. 1963. China su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 122 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) I ragionamenti di Pietro Aretino. China su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 123 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) I ragionamenti di Pietro Aretino. 1963. China su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 124 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) I ragionamenti di Pietro Aretino. 1962. China su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 125 BARTOLINI LUIGI (1892 - 1963) Il fiume. 1959. Carboncino su carta. Cm 41,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 126 ZECCA ALFREDO (1917 - 1998) Senza titolo. Acquerello su cartone. Cm 35,00 x... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 97 to 120 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 >