Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 16 November 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filter Cancel Lot 25 CHRISTO (n. 1935) Pont Neuf. . 1975. Grafica. Cm 100,00 x 70,00. Firma in... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Komposition. . Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo, lotto di 3 opere. Litografia. Cm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 LEHERB HELMUT (1933 - 1997) Horoscope de 20 Jahr. 1970. Litografia. Cm 55,00... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 31 TAPIES ANTONI (1923 - 2012) Senza titolo. Litografia. Cm 65,00 x 50,00. E. A.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 CHRISTO (n. 1935) Lotto composto da 5 offset. . Offset a colori. Cm 98,50 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 33 CHRISTO (n. 1935) Lotto composto da 4 offset. . Offset a colori. . 1: Blue... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 34 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Poster. Cm 95,00 x 63,00. Firma in alto a... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 35 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 36 VAUTIER BEN (n. 1935) Es dificil amar. . 2005. Serigrafia. Cm 65,00 x 50,50.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 37 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Lotto composto da sei heliogravure. . 1974.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Etichetta Campbell Tomato Soup. . 1970. Pennarello... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 39 BRAQUE GEORGES (1882 - 1963) Derriere le miroir. Rivista. Cm 28,00 x 38,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 40 HAUSNER RUDOLF (1914 - 1995) Sybillen. . 1970. Litografia. Cm 36,00 x 35,00.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 41 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 41,00 x 30,00.... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 42 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 43 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 44 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Vedute interrotte. Litografia. Cm 70,00 x 70,00.... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 45 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Senza titolo. . 1987. Acquaforte. Cm 36,00 x... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 100,00 x 70,00. P.d.a.... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 47 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 89,00 x 63,00. P.d.a.... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 48 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 >