Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 16 November 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 360 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filter Cancel Lot 355 KUBOTA MASATAKA (n. 1945) La traccia C-1. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 356 MONACO PASQUALE (n. 1947) Jonio. . Olio su tela. Cm 83,00 x 73,00. Firma in... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 357 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/184. 2015. Acrilico su tela. Cm 30,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 358 D'AMBROSIO ALESSANDRO (n. 1981) Wt 41. . 2007. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 359 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 18,00 x 24,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 360 NUCARA RENZO (n. 1955) Creasy butterflye. 2015. Smalto su legno. Cm 35,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 361 MANENTI DANILO (n. 1951) Chitarra dipinta n. 2. . tecnica mista collage su... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 362 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 363 BANI BRUNO (n. 1964) Satellite (Y). . 2015. Acrilico e filo di rame su tela.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 364 TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00. Al... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 365 MONACO PASQUALE (n. 1947) Paesaggio bello. . Olio su tela. Cm 80,00 x 40,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 366 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Vaso di fiori. . Olio su tela. Cm 40,00 x 30,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 367 BERTOLETTI ENNIO (n. 1958) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 368 BERTOLETTI ENNIO (n. 1958) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 369 NOVAK IRO (n. 1944) Senza titolo. . 1969. tecnica mista su tela applicata su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 370 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 24,00 x 18,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 371 NUCARA RENZO (n. 1955) Butterfly effect. 2012. Resine, oggetti, smalto,... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 372 NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 10. . 2013. Resina. Cm 50,00 x 50,00. Al... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 373 DE GASPERI FILIPPO (n. 1928) Appuntamento spaziale. 1969. Olio su tela. Cm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 374 NUCARA RENZO (n. 1955) Resinfilm. 2007. Resina, oggetti, pigmenti.. Cm 50,00... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 375 NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. . 2009. Resina. Cm 50,00 x 40,00. Al... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 376 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/209. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 377 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) Stella Marina. . Acrilico su tela. Cm 40,00 x... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 378 DEL DONNO ANTONIO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 337 to 360 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 >