Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 16 November 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filter Cancel Lot 303 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Egle. 1999. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 304 RODKINE YURI (n. 1960) Federico Garcia Lorca. . 1984. Acquarello e china su... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 305 PASOTTO PAOLO (n. 1930) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 306 CARMI EUGENIO (n. 1920) Coppia di litografie. 1982. Litografia. Cm 48,50 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 307 SANDERSON DOUGLAS (n. 1942) Senza titolo. . Acquerello su carta. Cm 24,50 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 308 PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Ebreo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 33,50 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 309 GRECO ALDO (n. 1923) Amazzoni. . 1968. Tempera su carta. Cm 40,00 x 58,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 310 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Iolao. 1999. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 311 COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Senza titolo. . 1964. Tecnica mista su cartone.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 312 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1978. Tecnica mista su carta. Cm 27,50... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 313 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. . Tecnica mista e collage su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 314 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. . Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 315 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. . Tecnica mista e collage su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 316 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. . 1982. Tecnica mista su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 317 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. . 1972. Tecnica mista su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 318 CINTOLI CLAUDIO (1935 - 1978) Senza titolo. . 1959. Tecnica mista su carta.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 319 BEEL PAUL (n. 1970) Lotto composto da 4 disegni. . China su carta. Cm 30,00 x... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 320 MALIPIERO (n. 1934) Marilyn. Lotto composto da due opere. . Tecnica mista e... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 321 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Pastello su cartoncino . Cm 25,00 x... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 322 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. . Tecnica mista e collage su cartone.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 323 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Anno. . Tecnica mista e collage su cartone. Cm... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 324 GIUMAN GIULIANO Scheda F/F.1/018/099. Tecnica mista su carta. Cm 69,00 x... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 325 GIUMAN GIULIANO F/041/0161. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Al... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 326 GIUMAN GIULIANO F/049/0162. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. Al... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 289 to 312 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 >