Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 16 November 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filter Cancel Lot 277 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Paesaggio. Olio su tela. Cm 30,00 x 20,00.... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 278 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) San Giorgio. 1964. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 279 PROIETTI NORBERTO (1927 - 2009) Struttura. 1973. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 280 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San Marco. Olio su tela. Cm 60,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 281 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Periferia. . 1964. Olio su tela. Cm 46,00 x... Estimate 2,200.00 / 2,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 282 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Flora con rose bianche. . 1985. Olio su tela. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 283 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Volto di bambina. . 1967. Olio su tavola. Cm 20,00... Estimate 2,800.00 / 3,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 284 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Isola di statue. Olio su tavola. Cm 36,00 x... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 285 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) L'uomo di teatro e il bambino. . Olio su tavola.... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 286 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. . 1963. Olio su tela. Cm 100,00 x... Estimate 3,800.00 / 4,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 287 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Contadino. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00.... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 288 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. Scultura. Cm 15,00 x 18,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 289 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. . Scultura. Cm 15,00 x 18,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 290 MALEVICH KASIMIR (1878 - 1935) Arlecchino. Acrilico su legno. Cm 14,00 x... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 291 TINE' LINO (n. 1932) Senza titolo. . Terracotta. Cm 54,00 x 46,00. Base in... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 292 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Danzatrice. Bronzo. Cm 9,00 x 23,50 x 4,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 293 BRULL WILL (n. 1922) Senza titolo. . Ferro. Cm 22,00 x 43,00 x 26,00. Firma... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 294 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Puledro. . Metallo argentato. Cm 16,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 295 FUSO BRAJO (1899 - 1980) BF 24. 1970. Legno. Cm 66,00 x 99,00. Firma e anno... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 296 WRIGHT MARK (n. 1962) Tre piani. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 297 WEMAERE PIERRE (1913 - 2010) Senza titolo. . Litografia a colori. Cm 75,00 x... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 10.00 € Lot 298 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2008. Olio su carta. Cm 102,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 299 SOULE' ARIEL (n. 1952) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 300 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Icaro. 1998. Pastello su carta. Cm 21,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 265 to 288 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 >