Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 204 - MODERN & CONTEMPORARY ART Wednesday 20 July 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESISONE Filter Cancel Lot 75 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 103,00 x 84,00.... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 76 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Smalti su tela. Cm 95,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 77 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 100,00.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 78 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Impronta. Monocromo nero. . 1960. Olio su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 79 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Zig - zag a fondo oro. Tecnica mista e collage su... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 80 STEFANONI TINO (n. 1937) Senza titolo. . 1995. Olio su tela. Cm 32,00 x... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 81 LUPERTZ MARKUS (n. 1941) Kopf 1. Olio su tela. Cm 27,00 x 36,00. Al retro... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 82 CUTRONE RONNIE (n. 1948) Rama's Smurf. 1988. Acquarello su carta. Cm 70,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 83 BARUCHELLO GIANFRANCO (n. 1924) Senza titolo. . 1990. Tecnica mista su carta.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 84 BARUCHELLO GIANFRANCO (n. 1924) Senza titolo. . 1990. Tecnica mista su carta.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 85 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista e collage su tavola. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 86 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. tecnica mista collage su tavola. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 87 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista e collage su tavola. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 88 DI BELLA GIOPPE (1945 - 2007) Salire per crescere. 1989. Tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 89 DELIMA MEDEIROS LENINE (n. 1935) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 100,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 90 CAGNONE ANGELO (n. 1941) A Ponente. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 92,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 91 VAGO VALENTINO (n. 1931) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 65,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 92 CAMPESAN SARA (n. 1924) Rotazione di corone circolari di una forma base.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 93 DE ALEXANDRIS SANDRO (n. 1939) Senza titolo. 1985. tecnica mista su carta su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 94 SANDERSON DOUGLAS (n. 1942) Profiles. . 1974. Tecnica mista su tela. Cm 71,50... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 95 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Pagine di tempo. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 96 GUARNERI RICCARDO (n. 1933) Ritmi gialli 7 celesti. . 1973. Tecnica mista su... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 97 MARIANI UMBERTO (n. 1936) Autobiografico: Kathmandu. 2001. Piombo. Cm 36,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 98 PINELLI PINO (n. 1938) Pittura N.GR. 2011. Tecnica mista . . Diametro singola... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 73 to 96 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 >