Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 204 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 20 luglio 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 143 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESISONE Filtra Cancella Lotto 1 MAGRITTE RENE' (1898 - 1967) L'Oeil. 1969. Acquaforte a colori. Cm 22,50 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 MAGRITTE RENE' (1898 - 1967) La Leçon de Musique. . 1968. Acquaforte su carta... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 MAGRITTE RENE' (1898 - 1967) La Folie Almayer. 1968. Acquaforte a colori. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Joan Mirò i Catalunya, Les essencies de la terra y... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Poster per il film Umbracle. 1973. Litografia. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Fundaciò Palma V. 1988. Acquaforte, acquatinta,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 7 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Espriu Miro. 1975. Acquaforte, acquatinta,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 8 TAPIES ANTONI (1923 - 2012) 375. 1979. Acquatinta e grattage. Cm 120,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 9 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Retour aux sources: Picasso touriste a la fuente... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 10 CHUANXING ZENG (n. 1974) Paper the bride. 2012. Serigrafia. Cm 74,50 x 84,00.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 11 GUANZHONG WU (1919 - 2010) Lions Woods. Serigrafia. Cm 134,00 x 67,50.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 12 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Komposition. 2016. Multiplo. Cm 61,00 x 63,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 13 CASTELLANI ENRICO (n. 1930) Rosso nero. . 1999. Llitografia fustellata. Cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 14 FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Senza titolo. 1968. Acquaforte e calcografia su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 15 BURRI ALBERTO (1915 - 1995) Lettere. 1969. Serigrafia. Cm 50,00 x 35,00.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 16 BURRI ALBERTO (1915 - 1995) Lettere. Serigrafia. Cm 50,00 x 35,00. Edizione... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 17 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. . 1997. Ceramica. Cm 45,00 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 18 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. . 1997. Ceramica. Cm 33,00 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 19 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Danzatrice. 1974. Bronzo. Cm 26,00 x 52,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 20 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Narciso. 1968. Bronzo. Cm 22,00 x 25,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 21 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Ragazza in bleu jeans. 1967. Bronzo a patina... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 22 MANZU' GIACOMO (1908 - 1991) Cardinale. (Post mortem). . 2000. Bronzo. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 23 MARTINI ARTURO (1885 - 1947) Torso di Giovinetto. Bronzo patinato. Cm 37,00 x... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 24 BALLA GIACOMO (1871 - 1958) Nudo femminile. 1930. Matita e carboncino su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 143 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >