Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 204 - MODERN & CONTEMPORARY ART Wednesday 20 July 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESISONE Filter Cancel Lot 25 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Scene de cafè a quatre personnages. AGD653.... Estimate 16,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 26 FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Paesaggio urbano. Olio su tavola. Cm 31,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 27 FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Natura morta. 1944. Olio su tela. Cm 48,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 28 TOSI ARTURO (1871 - 1956) Vaso di fiori. Olio su tavola. Cm 50,00 x 60,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 29 TOSI ARTURO (1871 - 1956) Paesaggio di Rovetta. Olio su tela. Cm 60,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 30 TOSI ARTURO (1871 - 1956) Natura Morta. Olio su tavola. Cm 70,00 x 60,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 31 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Meriggio a Tuscania. 1937. Olio su tavola. Cm... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 32 ROSAI OTTONE (1895 - 1957) Passeggiata. Olio su tela. Cm 100,00 x 70,00.... Estimate 16,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 33 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Tramonto nei giardini di Villa Medici. 1940.... Estimate 35,000.00 / 45,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 34 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Paesaggio come anatomia. . 1967. Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 35 ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 36 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Composizione. 1960. Olio su tela. Cm 99,00 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 37 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Tronco blu. 1961. Olio su tela . Cm 85,50 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 38 DANGELO SERGIO (n. 1932) Uncommon sens of things. 1953. Olio e tempera su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 39 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. 1959. Olio su tela. Cm 73,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 40 PIQUERAS JORGE (n. 1925) Letargo. . 1957. Olio su faesite. Cm 97,00 x 130,00.... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 41 PIQUERAS JORGE (n. 1925) Maranon. . 1958. Olio su faesite. Cm 130,00 x 97,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 42 FALCHI ETTORE (1913 - 1997) Senza titolo. 1958. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 43 FALCHI ETTORE (1913 - 1997) Senza titolo. 1957. Olio su tela . Cm 117,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 44 FEITO LUIS (n. 1929) Senza titolo. 1971. Olio su tela . Cm 54,00 x 45,00.... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 45 LANSKOY ANDRE' (1902 - 1976) Senza titolo. . Collage. Cm 48,00 x 66,00. Firma... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 46 BOGART BRAM (1921 - 2012) Febr 6. 1996. Tecnica mista su tavola. Cm 122,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 47 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Il mare dei sargassi. 1977. Tecnica mista su... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 48 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1950. Olio su tela. Cm 120,00 x... Estimate 16,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lots from 25 to 48 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 >