Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 174 ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Passeggiata nel bosco. Olio su tela. Cm 50,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 175 AMODIO GIULIO (1868 - 1899) Ritratto di giovane. Olio su tela. Cm 64,00 x... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 176 AMODIO GIULIO (1868 - 1899) Ritratto d'uomo. Olio su tela. Cm 73,50 x 79,50.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 177 ARTISTA DEL XIX SECOLO Il nipotino. Olio su tela. Cm 64,00 x 76,00. Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 178 SASSI PIETRO (1834 - 1905) Paesaggio montano. Olio su tela. Cm 61,00 x 41,50.... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 179 CASTALDO COPPOLA FRANCESCO (1845 - 1916) Marina. Olio su tela. Cm 46,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 180 ARTISTA PRERAFFAELLITA Madonna. Olio su tela. Cm 60,00 x 74,00. . Cornice... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 181 ARTISTA DEL XIX SECOLO La costruzione del pozzo. Olio su tela. Cm 73,00 x 60,00. Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 182 PALIZZI FILIPPO (1818 - 1899) Asinello. Olio su tavola. Cm 22,00 x 27,00.... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 183 SOMMMATI DI MOMBELLO GIULIO (1858 - 1944) Maternità. Olio su tela. Cm 55,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 184 GUILLEMIN EMILE (1841 - 1907) Nell'atelier. Olio su tela . Cm 52,00 x 40,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 185 TAYLOR STEPHEN (0 - 1849) Ritratto di Edward Knapp. . 1808. Olio su tela... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 186 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. Olio su tela. Cm 75,00 x 30,00. Firmato a... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 187 ANONIMO DEL XIX SECOLO Natura morta. 1880. Olio su tela applicata su tavola.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 188 GONIN FRANCESCO (1808 - 1889) Riposo durante la fuga in Egitto. Olio su tela.... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 189 BARBIERI GIOVANNI BATTISTA (1858 - 1926) Paesaggio montano. Olio su tela. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 190 ARTISTA DEL XIX SECOLO Vittorio Emanuele II sullo sfondo veduta di Roma. Olio... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 191 ROSENTAND VILHELM JACOB (1838 - 1915) Al Caffé. 1890. Olio su tela. Cm 70,00... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 192 MALCHIODI ANTONIO (1848 - 1915) Contessina Ines Belli de Belli di... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 193 E. PARENT(XIX SECOLO Scena d'interno. . Olio su tavola. Cm 101,00 x 77,50.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 194 GRIGOLETTI MICHELANGELO (1801 - 1870) Ritratto di donna con libro. . Olio su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 195 PITTORE DEL XIX SECOLO Il Decamerone. Olio su tela . Cm 116,00 x 89,00. Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 196 NOEL PETER PAUL JOSEPH (1789 - 1822) Rissa al mercato, Amsterdam. Olio su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 197 VERTUNNI ACHILLE (1826 - 1897) Veduta di della campagna romana. Olio su tela.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 169 to 192 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >