Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 99 MONNOYER JEAN BAPTISTE (1636 - 1699) Natura morta di fiori. Olio su tela . Cm... Estimate 17,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 100 BISON GIUSEPPE BERNARDINO (1762 - 1844) Salomone che riceve la regina di... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 103 JORDAENS III HANS (1595 - 1643) Salomone e la regina di Saba,. Olio su... Estimate 35,000.00 / 45,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 104 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Elegante orologio da tavolo, in marmo con... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 105 MANIFATTURA FRANCESE DEL PERIODO DELL'IMPERO Orologio da tavolo in bronzo... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 106 MANIFATTURA OLANDESE DEL XIX SECOLO Pendola da terra con quadrante firmato e... Estimate 1,800.00 / 2,300.00 €Starting Price 500.00 € Lot 107 MANIFATTURA FRANCESE PERIODO LUIGI XVI Allegoria dell'amore. Pendola in marmo... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 108 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Formaggiera. Argento. Cm 17,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 109 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Brocca. Argento. Cm 15,00 x... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 110 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Portafrutta ovale. Argento. Cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 111 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tagliacarte e lente. osso e argento. . Dimensioni... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 112 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Brocca. Argento. Cm 21,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 113 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Piatto tondo. Argento. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 114 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Bacinella. Argento. Cm 28,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 115 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Bacinella. Argento. Cm 26,50 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 116 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Portafrutta ovale. Argento. Cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 117 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Coppia di candelabri in argento a due... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 118 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Piatto ovale. Argento. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 119 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Portafrutta sagomato e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 120 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Candelabro a cinque fiamme.... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 121 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Vaso. Argento. Cm 27,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 122 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Cicogna. Argento. Cm 41,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 123 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composto da n.12... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 124 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composto da n.2 piatti... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 97 to 120 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >