Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 75 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Adorazione dei magi. . Olio su tela. Cm 40,00... Estimate 6,500.00 / 8,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 76 TAVELLA CARLO ANTONIO (1668 - 1738) Costa ligure con figure e punta Chiappa... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 77 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Cristo incoronato di spine. Olio su tela .... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 78 RICCHI PIETRO (1605 - 1675) Allegoria della Carità. olio su tela ovale. Cm... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 79 KEIL BERNHARD (1624 - 1687) Ritratto di bambino con tamburello. Olio su tela... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 80 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Gentildonna. olio su tela,. Cm 105,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 81 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Papa Ciriaco riceve Sant'Orsola. Olio su rame. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 82 CELESTI ANDREA (1637 - 1700) Ambiente di. Susanna e i vecchioni. Olio su... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 83 NANI GIACOMO (1701 - 1770) Natura morta con salami, selvaggina e uova. Olio... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 84 RICCHI PIETRO (1605 - 1675) Profilo di donna,. olio su tela ovale. Cm 61,00 x... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 85 DE MARCHIS ALESSIO (1684 - 1752) Paesaggio con personaggi e Roma sullo... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 86 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Gesù e la samaritana. Olio su tela. Cm... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 87 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Giacobbe e Rachele al pozzo, . Olio su... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 88 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con architetture e personaggi. Olio... Estimate 8,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 89 FALCONE ANIELLO (1607 - 1665) Ambiente di. Coppia di battaglie. Olio su tela.... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 90 SOLIMENA FRANCESCO (1657 - 1747) Santa Chiara e angeli. Olio su tela. Cm... Estimate 11,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 91 PEDON BARTOLOMEO (1665 - 1732) Paesaggio con barche e personaggi. Olio su... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 92 VASSALLO ANTONIO MARIA (1615 - 1657) I pastori di Latona. . Olio su tela. Cm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 93 MAESTRO DEI FIORI GUARDESCHI (XVIII SEC.) Natura morta di fiori. Olio su... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 94 BLANCHET LOUIS GABRIEL (1705 - 1772) Allegoria della musica e il teatro. Olio... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 95 BLANCHET LOUIS GABRIEL (1705 - 1772) Allegoria della scultura. Olio su tela.... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 96 VALLAYER - COSTER ANNE (1744 - 1818) Natura morta di fiori e frutti e... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 97 DE HEUSCH JACOB (1657 - 1701) Paesaggio marino con ruscello ed insenature .... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 98 DE HEUSCH JACOB (1657 - 1701) Paesaggio con grande albero, rupi e varie... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 73 to 96 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >