Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 298 SEREN GAY DOMENICO (1931 - 2003) Fiori fiamminghi. Olio su tela. Cm 19,00 x... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 299 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con Bambino. Olio su tela. Cm 45,00 x 61,00. Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 300 STEVENSON LEARN Paesaggio con figure. . Olio su tela. Cm 45,00 x 36,00. Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 303 BISSI SERGIO CIRNO (1902 - 1987) Mercato. Olio su tela. Cm 40,00 x 30,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 304 SEASSARO SAVERIO (n. 1917) Nervi Torre Gropello. Olio su cartone. Cm 40,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 305 ARTISTA INGLESE DEL XIX SECOLO Contadinella. Olio su tela. Cm 45,00 x 61,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 306 BENVENUTO GIACOMO Napoli. . 1884. Olio su tela. Cm 45,00 x 39,00. Firma, anno... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 307 SCORZELLI EUGENIO (1885 - 1951) Paese. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 308 SCORZELLI EUGENIO (1885 - 1951) Calesse. Olio su tavola. Cm 29,00 x 19,00.... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 309 SCALATELLI GINO (1870 - 1920) Canal Grande. Olio su tavola. Cm 45,00 x 33,00.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 310 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con il Bambino. Olio su tela. Cm 66,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 311 WATSON ROBERT (1865 - 1916) Armenti in un paesaggio. Olio su tela. Cm 90,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 312 DOMENICI CARLO (1898 - 1981) Contadina. Olio su compensato. Cm 13,00 x 9,00.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 313 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Evangelista. Olio su tela . Cm 64,00 x 82,00. Prima... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 314 TODESCHINI GIACOMO FRANCESCO DETTO CIPPER (1664 - 1736) Scuola di. Figura con... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 315 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO San Francesco. . Olio su rame. Cm 22,00 x... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 316 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Sacra Famiglia. Olio su tela. Cm 78,00 x 86,00. .... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 317 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Volto di fanciulla. Olio su tela. Cm 40,50 x 30,50.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 318 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ponte con viandanti. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 319 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con pastore e gregge. Olio su tela. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 320 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Cardinale. Olio su tela. Cm 58,00 x 73,00. . Cornice... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 321 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Eremita con la Maddalena. Olio su rame. Cm 19,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 322 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Vergine. Olio su tela. Cm 61,00 x 76,00. . Cornice... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 323 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Sacra famiglia con angeli. Olio su tela. Cm... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 289 to 312 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >