Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 274 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Consolle in legno di noce, specchio di... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 275 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Inginocchiatoio in legno di noce e... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 276 MANIFATTURA FRANCESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO Credenza in legno ebanizzato... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 277 MANIFATTURA TOSCANA DEL XVII SECOLO Cassettone con tre cassetti. Legno. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 278 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVI SECOLO Forziere in ferro fuso, battuto,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 279 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Cassettone siciliano lastronato e... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 280 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Cassettone a due cassetti in legno e... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 281 MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Coppia di appliques in bronzo dorato. .... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 282 MANIFATTURA ITALIANA XX SECOLO Lampadario in legno laccato e cristallo. . Cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 283 ANONIMO DEL XX SECOLO Città industriale. Olio su cartone. Cm 64,00 x 50,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 284 OFFREDI GIOVANNI (n. 1927) Il ponte di Briolo. 1889. Acquarello su cartone.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 285 ANGIOLINI D.P. Ritratto di giovane donna. . Acquarello. Cm 34,00 x 43,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 286 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Vecchia signora. 1953. Matita su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 287 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Ragazzo sordomuto. 1959. China su carta. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 288 GALANTI MARIO (1923 - 1988) Pescatori. Olio su cartone. Cm 35,00 x 30,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 289 ARTISTA DEL XX SECOLO Natura morta. 1976. Pastello su carta. Cm 57,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 290 ROSSI VANNI (1894 - 1973) Gesù nell'orto. Pastello su cartoncino . Cm 35,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 291 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Montù Beccaria. Olio su tavola. Cm 47,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 292 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 47,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 293 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Ritratto. Olio su tavola. Cm 30,00 x 47,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 294 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Ritratto femminile. Olio su tavola. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 295 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Ritratto. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 296 PETROCELLI ACHILLE (1861 - 1929) Ritratto di donna. olio su tela,. Cm 26,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 297 GUIDUGLI RENZO (n. 1935) Livorno, la chiesa di San Jacopo. Olio su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 265 to 288 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >