Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Thursday 16 June 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 248 ZOCCHI GUGLIELMO (n. 1874) Primi passi. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00.... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 249 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo sagomato in legno di noce, con gambe arcuate e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 250 MANIFATTURA ITALIANA Lotto composta da 8 sedie in legno di noce in stile... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 253 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Candelabro a dodici fiamme.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 254 ROVERO GIOVANNI (1885 - 1971) Paesaggio. Olio su tela. Cm 70,00 x 49,50.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 255 ALBANO MARIO (1896 - 1968) Tramonto nella pianura di Rivara. 1941. Olio su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 256 INNOCENTI (XX SECOLO) GIUSEPPE Val Chisone - Alto Piemonte. Olio su tela e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 257 FILIPPELLI CAFIERO (1889 - 1973) Interno con tavola imbandita. Olio su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 258 CHERUBINI CARLO (1897 - 1978) Figura carnevalesca. Olio su tela. Cm 58,50 x... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 259 BERTOLOTTI CESARE (1854 - 1932) Tempo grigio a Boccadasse (Genova). 1911.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 260 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Cavalli in quarzo verde. . Cm 30,00 x 21,00... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 261 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Volto femminile. Bronzo. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 262 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Aquila in legno scolpito policromo. . Cm 20,00. Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 263 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di putti in legno argentato.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 264 MANIFATTURA AUSTRIACA DEL XIX SECOLO Tavolo ovale biedermeier in radica di... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 265 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tavolino "a libro" lastronato, con sedia. . Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 266 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Tavolo da gioco apribile, lastronato e... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 267 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Tavolo a libro in legno di... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 268 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Tavolo fratino. . Cm 205,00 x 78,00 x 58,00.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 269 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Tavolo da pranzo in legno di rovere,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 270 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Divanetto quattro posti, in legno di... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 271 MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX SECOLO Divano biedermeier con inserti in legno... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 272 MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX SECOLO Coppia di poltroncine biedermeier. . Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 273 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Credenza con quattro cassetti e quattro... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 241 to 264 of 367 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >