Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART Tuesday 14 June 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 605 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filter Cancel Lot 124 Arte Cinese Vasetto cilindrico in argento finemente cesellato con scene di... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 120.00 € Lot 125 Arte Cinese Grande dragone in argento con iscrizioni sotto ogni zampa,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 126 Arte Cinese Teiera in argento, giada bianca, corallo e turchese Cina,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 127 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante Daruma. Firmato da Tomokazu... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 128 Arte Giapponese Figura di Kwannon in avorio con sigillo e firma Giappone, XIX... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 129 Arte Giapponese Gruppo di cinque okimono in avorio Giappone, XIX secolo. . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 130 Arte Giapponese Okimono in avorio raffigurante un uomo con delle rane. Firma... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 131 Arte Giapponese Due netsuke in avorio: l'uno raffigurante un bambino, l'altro... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 132 Arte Giapponese Due netsuke in avorio: uno raffigurante uno scheletro con una... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 133 Arte Cinese Vasetto in avorio intagliato con delicati motivi fitoformi e uomo... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 134 Arte Giapponese Netsuke in legno policromo raffigurante un danzatore del... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 135 Arte Cinese Piccola scultura in avorio raffigurante un Lohan Cina, dinastia... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 €Starting Price 600.00 € Lot 136 Arte Cinese Due sigilli in avorio con impugnatura a forma di cane di pho... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 137 Arte Cinese Grande intaglio in avorio raffigurante una donna guerriera... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 138 Arte Cinese Rara scultura in avorio raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing,... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 139 Arte Cinese Piccolo intaglio in corallo raffigurante una donna su base in... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 140 Arte Cinese Intaglio in corallo raffigurante una donna ed un bambino Cina, XX... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 141 Arte Cinese Corallo con fenici Cina, XX secolo. . Cm 22,70 x 12,40. Corallo a... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 142 Arte Giapponese Album fotografico sul Giappone, Corea e Cina Inizio XX... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 143 Arte Giapponese Coppia di album fotografici sul Giappone Inizio XX secolo. .... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 144 Arte Cinese Sella in legno duro Cina, dinastia Qing, XVIII secolo . . Cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 145 Arte Cinese Schermo da tavolo con pietra dei sogni Cina, XIX - XX secolo . .... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 146 Arte Cinese Sedia in legno duro con schienale a forma di ferro di cavallo... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 147 Arte Cinese Schermo da tavolo contenente diverse pietre dei sogni Cina, XIX -... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 450.00 € Lots from 121 to 144 of 605 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 >