Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART Tuesday 14 June 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 605 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filter Cancel Lot 100 Arte Cinese Piattino in lacca burgoté intarsiato in madreperla con... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 101 Arte Cinese Coppia di vasetti in lacca rossa intagliata Cina, dinastia Qing,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 102 Arte Cinese Rara scatola tonda in lacca scura finemente intagliata con fiori... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 103 Arte Cinese Anello da arciere in giada decorato con bixie Cina, dinastia... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 140.00 € Lot 104 Arte Cinese Piccolo personaggio in porcellana policroma Cina, dinastia Qing,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 105 Arte Cinese Collana formata da sfere in giada color lavanda Cina. . Cm 65,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 280.00 € Lot 106 Arte Cinese Fibbia Stati Combattenti Cina, Periodo Stati Combattenti, V - III... Estimate 2,200.00 / 2,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 107 Arte Cinese Scultura in alabastro raffigurante Guanyin Cina, XX secolo. -. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 108 Arte Cinese Due bracciali: uno in giada ed uno in giadeite Cina, XX secolo .... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 109 Arte Cinese Incensiere tripode in giada decorato con arieti Cina, dinastia... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 110 Arte Cinese Coppa tripode in steatite decorata con pini cinesi in rilievo... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 111 Arte Cinese Grande lama di giada Cina, periodo neolitico . . Cm 37,00 x 8,00.... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 112 Arte Cinese Due intagli in giada: un bracciale con nuvole incise ed un cane... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 113 Arte Cinese Intaglio in giadeite raffigurante una barca che trasporta una... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 350.00 € Lot 114 Arte Cinese Huang in giada bianca in forma di animale mitologico ed inciso... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 115 Arte Cinese Grande sigillo in giada con impugnatura a forma di anatra Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 116 Arte Cinese Anello da arciere in giada bianca decorato con motivi arcaici in... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 117 Arte Cinese Placca di ruyi o coperchio di scatola finemente intagliato in... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 118 Arte Cinese Fibbia in giada bianca a forma di chilong e intaglio in giada... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 119 Arte Cinese Vaso intagliato nella giadeite grigia Cina, inizi XX secolo . .... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 120 Arte Cinese Portapennelli in giada verde con fascia centrale decorata in... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 121 Arte Cinese Piatto in giada con decoro dorato raffigurante un paesaggio... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 122 Arte Cinese Vaso in giada verde con decorazione di taotie Cina, dinastia... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 123 Arte Cinese Lavapennelli in giada grigia celadon, con base in legno Cina,... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lots from 97 to 120 of 605 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 >