Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART Tuesday 14 June 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 605 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filter Cancel Lot 76 Arte Cinese Tabacchiera in corallo rosa intagliato con motivi floreali Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 77 Arte Cinese Tabacchiera in ambra con tappo decorata con pesci in rilievo ed... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 78 Arte Cinese Tabacchiera in agata con decorazione dipinta e tappo in quarzo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 79 Arte Cinese Tabacchiera in vetro con decoro di chilong in vetro cammeo blu e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 80 Arte Cinese Tabacchiera in vetro con applicazioni in vetro rosso raffiguranti... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 130.00 € Lot 81 Arte Cinese Lotto di tre tabacchiere: una in cristallo rutilo, una in giada... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 82 Arte Cinese Tabacchiera in porcellana bianca lavorata a traforo con decoro di... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 83 Arte Cinese Tabacchiera in agata con screziature scure decorata con pesci e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 84 Arte Cinese Tabacchiera in ambra con tappo in agata Cina, XIX secolo. . Cm... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 85 Arte Cinese Tabacchiera in vetro decorato con cani di pho e pino cinese in... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 86 Arte Cinese Due tabacchiere in agata Cina, dinastia Qing, XVIII - XIX secolo... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 87 Arte Cinese Tabacchiera in vetro dipinto con fiori, foglie, cavallette e... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 88 Arte Cinese Tabacchiera in vetro decorata con applicazioni in vetro rosso... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 89 Arte Cinese Tabacchiera in agata decorata con motivi arcaici in luogo dei... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 90 Arte Cinese Tabacchiera in vetro decorato con applicazioni in vetro cammeo... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 91 Arte Cinese Tabacchiera in agata decorata con le naturali venature che... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 92 Arte Cinese Tabacchiera in vetro con decorazione a sei colori in vetro... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 93 Arte Cinese Tabacchiera in vetro con decorazione applicata in vetro cammeo... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 600.00 € Lot 94 Arte Cinese Snuff bottle mongola in agata con montatura in argento sbalzato... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 95 Arte Cinese Tabacchiera in agata decorata con un saggio ed un bambino sotto... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 550.00 € Lot 96 Arte Cinese Tabacchiera in lacca burgotè decorata con intarsi floreali in... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 600.00 € Lot 97 Arte Cinese Tabacchiera in giada bianca e nera con decoro centrale a motivo... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 98 Arte Cinese Tabacchiera a forma di doppia zucca in vetro di pechino verde con... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 99 Arte Cinese Scultura in vetro di Pechino raffigurante Guanyin Cina, dinastia... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 73 to 96 of 605 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 >