Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART Tuesday 14 June 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 605 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filter Cancel Lot 51 Arte Cinese Vaso imperiale "dou" con coperchio in porcellana bianco di Cina e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 52 Arte Cinese Coppia di cani di pho in porcellana smaltata di verde, giallo e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 54 Arte Cinese Coppia di piatti in porcellana smaltata nelle tonalità del rosa e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 55 Arte Cinese Grande vaso in porcellana policroma dipinto con uccelli tra rami... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 56 Arte Cinese Vaso in porcellana langyao invetriato di rosso con bordo... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 57 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana smaltata su fondo giallo Cina,... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 58 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco blu con riserva centrale raffigurante... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 850.00 € Lot 59 Arte Cinese Meiping in ceramica Yingqing con decoro floreale inciso sotto... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 60 Arte Cinese Cuscino in ceramica a forma di tigre Cina, periodo Liao, 907 -... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 61 Arte Cinese Coppia di vasi a balaustro in porcellana policroma decorati con... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 62 Arte Cinese Coppia di vasi Langyao con base ed orlo superiore beige Cina,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 63 Arte Cinese Piccolo vaso con invetriatura guan Cina, dinastia Ming. . Cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 120.00 € Lot 64 Arte Cinese Placca in porcellana smaltata raffigurante un uomo ed un... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 65 Arte Cinese Coppa in ceramica sancai in stileTang Cina, XIX secolo o... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 66 Arte Cinese Papera Sancai in stile Tang Cina, XIX secolo o antecedente . -.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 67 Arte Cinese Fiasca in lega d'argento sbalzato Cina, dinastia Tang o... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 68 Arte Cinese Pannello calligrafico firmato Lin Zexu (1785-1850) o Shaomu Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 69 Arte Cinese Calligrafia letterato Zhang Xue Liang (1901-2001) o Hanqing Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 70 Arte Cinese Dipinto raffigurante due bambini che leggono un libro Vietnam, XX... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 71 Arte Giapponese Sei Katagami Giappone, periodo Edo, XIX secolo. . Cm 40,50 x... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 72 Arte Cinese Ritratto di un mercante hong con indosso un cappello tipicamente... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 73 Arte Cinese Paravento composto da sei pitture su seta Cina, dinastia Ming. -.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 74 Arte Cinese Vaso in bronzo Cina, fine dinastia Yuan - inizio Ming, XIV secolo... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 75 Arte Cinese Tabacchiera in vetro dipinto all'interno con lunga iscrizione Tao... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lots from 49 to 72 of 605 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 >