Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART Tuesday 14 June 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 605 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filter Cancel Lot 26 Arte Cinese Coppa Qingbai in porcellana decorata con nuvole incise Cina,... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 27 Arte Cinese Piatto in ceramica celadon con bordo lobato ed inciso con motivo... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 28 Arte Giapponese Grande vaso Kutani a tulipano Giappone, XIX secolo. . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 29 Arte Cinese Vaso in ceramica bianco/blu decorato con personaggi in esterno e... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 30 Arte Cinese Ciotola in ceramica con spessa invetriatura puntinata color... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 31 Arte Cinese Vaso in ceramica smaltato verde smeraldo con craquelé e base e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 32 Arte Cinese Alta bottiglia in porcellana dipinta in rosso con raffigurazioni... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 33 Arte Cinese Vaso wucai in porcellana dipinta con fiori rossi, foglie e tralci... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 34 Arte Cinese Gruppo in porcellana fanhua raffigurante Guanyin e due bambini.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 380.00 € Lot 36 Arte Cinese Vaso globulare in ceramica con invetriatura flambé color viola e... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 37 Arte Cinese Piatto in ceramica celadon con bordo lobato inciso con decoro di... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 38 Arte Cinese Piccola ciotola in porcellana dipinta con un dragone alla ricerca... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 39 Arte Cinese Bruciaprofumi in porcellana bianco di cina Cina, XVII secolo o... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 380.00 € Lot 40 Arte Cinese Teiera Yixing con tappo smaltata di verde e decorata con motivi... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 41 Arte Cinese Statua in porcellana policroma raffigurante il Buddha felice.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 42 Arte Cinese Ciotola in ceramica smaltata in stile Jun Cina, dinastia Qing XIX... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 43 Arte Cinese Vaso in ceramica invetriata di azzurro-blu ed incisa con... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 44 Arte Cinese Vaso wucai in porcellana policroma decorato con blu sottocoperta... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 550.00 € Lot 45 Arte Cinese Vaso in porcellana policroma raffigurante una scena di caccia... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 46 Arte Cinese Coppa libatoria in porcellana bianco di Cina con decorazione in... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 €Starting Price 600.00 € Lot 47 Arte Cinese Coppa libatoria in bianco di Cina con decorazione in rilievo di... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 600.00 € Lot 48 Arte Cinese Versatoio in porcellana Yingqing (Qingbai) con corpo costolato... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 550.00 € Lot 49 Arte Cinese Ciotola in porcellana smaltata dipinta con motivi floreali. Reca... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 50 Arte Cinese Incensiere tripode in ceramica celadon con impugnatura a cane di... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 25 to 48 of 605 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 >