Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 198 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 15 March 2016 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 152 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA Filter Cancel Lot 77 KUSAMA YAYOI (n. 1929) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su cartone. Cm 24,00... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 78 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 79 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo (televisione). Smalto su tela... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 80 MAMBOR RENATO (n. 1936) Sipario. 2006. Olio su tela grezza. Cm 140,00 x... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 81 MAMBOR RENATO (n. 1936) Grappolo d'uva. 1963. Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 82 MAMBOR RENATO (n. 1936) La porta. 1965. Olio su tela. Cm 70,00 x 53,00. Firma... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 83 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1983. Olio su tela. Cm 25,00 x 35,00.... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 84 NESPOLO UGO (n. 1941) On body. Tecnica mista su legno. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 85 VAUTIER BEN (n. 1935) Moi Ben Je Signe. 1978. Tecnica mista su carta... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 86 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1957. Olio su tela di juta. Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 87 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1962. Olio su tela di juta. Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 88 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su tela di... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 89 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP.443 CB. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 60,00.... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 90 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP.443 CA. 1972. Acrilico su tela. Cm 60,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 92 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. 1990. Alluminio. Cm 14,50 x 14,50. Al... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 93 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Lente. Alluminio e plexiglass. Cm 80,00 x 80,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 94 CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su tavola. Cm 94,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 95 NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 96 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Alvéoles. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm 38,00... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 97 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x... Estimate 14,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 98 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1979. Chiodi su tavola. Cm 40,00 x... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 99 DADAMAINO (1935 - 2004) Cromorilievo. 1975. Tasselli di legno dipinto su... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 100 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Progetto. 1971. Tela estroflessa e tecnica... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 103 SIMETI TURI (n. 1929) Tre ovali. 2012. Acrilico su tela estroflessa. Cm 60,00... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lots from 73 to 96 of 152 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >