Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Wednesday 17 February 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 198 Arte Cinese Coppia di piattini in smalto di canton dipinti con giovane... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 199 Arte Cinese Scatola da cucito in legno laccato Cina, dinastia Qing, periodo... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 200 Arte Cinese Tavolino in legno intagliato Cina, XIX secolo. . Cm 24,00 x 69,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 203 Arte Cinese Intaglio in lapislazulo Cina, XX secolo. . Cm 7,00 x 6,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 204 Arte Cinese Coppa libatoria in pietra scura Cina, XVIII secolo. -. Cm 7,50 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 205 Arte Cinese Intaglio in agata e pietra da meditazione Cina, XX secolo. -. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 206 Arte Cinese Qilin in pietra saponaria Cina, XVIII secolo. -. Cm 9,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 207 Arte Cinese Lavapennelli in legno pregiato a forma di pesca Cina, XIX secolo.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 208 Arte Cinese Lavapennelli in radica Cina, XIX - XX secolo. -. Cm 15,00 x 6,20.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 209 Arte Cinese Scatola e piccola statua di Buddha felice Cina, XIX secolo. . Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 210 Arte Cinese Tre teiere yixing Cina, XIX secolo. . Cm 10,00. Tre piccole... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 211 Arte Cinese Quattro teiere yixing Cina, XIX secolo. . Cm 8,00. Quattro teiere... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 212 Arte Cinese Tazza in porcellana e meiping cloisonné Cina, XVIII secolo. -. Cm... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 213 Arte Cinese Giardiniera in bronzo decorata con motivi acquatici Cina, XVII... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 214 Arte Cinese Quattro porcellane cinesi Cina, XIX - XX secolo. -. Cm 21,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 215 Arte Cinese Sei sigilli in pietra Cina, XIX - XX secolo. -. Cm 9,00. Sei... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 216 Arte Cinese Tre piccoli vasi in porcellana Cina, XVIII - fine XIX secolo. .... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 217 Arte Cinese Tre oggetti in porcellana Cina, XVIII - XIX secolo. -. Cm 6,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 218 Arte Tibetana Ciotola sacra Patra in lega di otto metalli Tibet, XIX secolo.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 219 Arte Himalayana Bumpa in rame con turchese Tibet, inizio XX secolo. -. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 120.00 € Lot 220 Arte Himalayana Fibbia in argento con cervi Tibet, XIX secolo . -. Cm 6,10 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 120.00 € Lot 221 Arte Himalayana Gau in argento sbalzato Tibet, fine XIX secolo. -. Cm 13,00 x... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 200.00 € Lot 222 Arte Himalayana Tazza in pietra dura con coperchio e base in argento... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 223 Arte Himalayana Teiera tibetana in lega a base di rame Tibet, XIX - XX... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 193 to 216 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >