Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Wednesday 17 February 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 328 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 1 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana dipinta con dame di corte Cina,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 2 Arte Cinese Coppa in porcellana dipinta con figure ed iscrizioni Cina, XX... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 Arte Cinese Vassoio ovale in porcellana dipinto con figure ed iscrizioni... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 40.00 € Lot 4 Arte Cinese Piccolo incensiere tripode in porcellana bianco di Cina Cina,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 5 Arte Cinese Vassoio in porcellana decorato con uccelli ed iscrizioni Cina, XX... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 6 Arte Sud-Est Asiatico Coppia di piccoli lavapennelli in porcellana craquelé... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 7 Arte Giapponese Vasetto Imari in porcellana dipinta e dorata Giappone,... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 30.00 € Lot 8 Arte Giapponese Coppia di vassoi in porcellana Imari Giappone, periodo Edo,... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 9 Arte Cinese Placca in porcellana dipinta con paesaggio lacustre Cina, XIX -... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 70.00 € Lot 10 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana smaltata con fiori blu su fondo... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 11 Arte Cinese Coppa in porcellana bianco blu e rosso dipinta con chilongs e con... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 12 Arte Cinese Lavapennelli in porcellana a forma di pesce Cina, XIX secolo . .... Estimate 150.00 / 350.00 €Starting Price 70.00 € Lot 13 Arte Cinese Piatto in porcellana dipinta di rosso Cina, dinastia Qing,... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 Arte Cinese Coppia di piccole tazze e piattini con decorazione rossa e dorata... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 15 Arte Cinese Vaso in porcellana bianca decorato con cani di pho rossi Cina,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 16 Arte Cinese Snuff Bottle in porcellana con decoro a traforo Cina, XVIII... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 17 Arte Cinese Piatto in porcellana famiglia rosa decorato con fiori di loto e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 18 Arte Cinese Tazza in porcellana con decoro famiglia rosa Cina, dinastia Qing,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 19 Arte Cinese Quattro oggetti in porcellana Cina, XIX - XX secolo. -. . Un... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 20 Arte Cinese Teiera bianco/blu con vassoio lobato Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 21 Arte Cinese Vaso in ceramica invetriata Sang de beuf Cina, XIX secolo. -. Cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 22 Arte Cinese Ciotola in ceramica celadon Cina, dinastia Song, XI - XII secolo.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 170.00 € Lot 23 Arte Cinese Ciotola Song in ceramica Cina, dinastia Song. -. Cm 16,50 x 7,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 24 Arte Cinese Ciotola in ceramica Song con incisioni sull'invetriatura esterna... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 1 to 24 of 328 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314 >