Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART mercoledì 17 febbraio 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 328 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 1 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana dipinta con dame di corte Cina,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 Arte Cinese Coppa in porcellana dipinta con figure ed iscrizioni Cina, XX... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 Arte Cinese Vassoio ovale in porcellana dipinto con figure ed iscrizioni... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 4 Arte Cinese Piccolo incensiere tripode in porcellana bianco di Cina Cina,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 5 Arte Cinese Vassoio in porcellana decorato con uccelli ed iscrizioni Cina, XX... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 6 Arte Sud-Est Asiatico Coppia di piccoli lavapennelli in porcellana craquelé... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 7 Arte Giapponese Vasetto Imari in porcellana dipinta e dorata Giappone,... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 8 Arte Giapponese Coppia di vassoi in porcellana Imari Giappone, periodo Edo,... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 9 Arte Cinese Placca in porcellana dipinta con paesaggio lacustre Cina, XIX -... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 10 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana smaltata con fiori blu su fondo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 11 Arte Cinese Coppa in porcellana bianco blu e rosso dipinta con chilongs e con... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 12 Arte Cinese Lavapennelli in porcellana a forma di pesce Cina, XIX secolo . .... Stima 150,00 / 350,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 13 Arte Cinese Piatto in porcellana dipinta di rosso Cina, dinastia Qing,... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 14 Arte Cinese Coppia di piccole tazze e piattini con decorazione rossa e dorata... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 15 Arte Cinese Vaso in porcellana bianca decorato con cani di pho rossi Cina,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 16 Arte Cinese Snuff Bottle in porcellana con decoro a traforo Cina, XVIII... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 17 Arte Cinese Piatto in porcellana famiglia rosa decorato con fiori di loto e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 18 Arte Cinese Tazza in porcellana con decoro famiglia rosa Cina, dinastia Qing,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 19 Arte Cinese Quattro oggetti in porcellana Cina, XIX - XX secolo. -. . Un... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 20 Arte Cinese Teiera bianco/blu con vassoio lobato Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 21 Arte Cinese Vaso in ceramica invetriata Sang de beuf Cina, XIX secolo. -. Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 22 Arte Cinese Ciotola in ceramica celadon Cina, dinastia Song, XI - XII secolo.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 23 Arte Cinese Ciotola Song in ceramica Cina, dinastia Song. -. Cm 16,50 x 7,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 24 Arte Cinese Ciotola in ceramica Song con incisioni sull'invetriatura esterna... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 1 al 24 di 328 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 >