Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Wednesday 17 February 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 174 Arte Giapponese Morohoshi Seisho (1870 - 1943) Dipinto raffigurante una... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 175 Arte Cinese Dipinto di donna Cina, XX secolo Acquerello su carta . . . Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 176 Arte Cinese Testa in pietra raffigurante un guardiano di tempio Daoista Cina,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 177 Arte Cinese Statua in legno raffigurante un dignitario Cina, XVII - XVIII... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 178 Arte Cinese Figura in legno Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm 9,80 x... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 179 Arte Cinese Piccola scultura in legno raffigurante Guanyin Cina, dinastia... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 180 Arte Cinese Scultura in legno policromo raffigurante Guanyin Cina, inizio XIX... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 450.00 € Lot 181 Arte Cinese Colonna in legno intagliato Cina, XVIII secolo. -. Cm 13,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 182 Arte Cinese Piccola scultura in bronzo parzialmente dorato a patina marrone... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 183 Arte Cinese Decoro in legno pregiato con intaglio a simulare il bamboo Cina,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 184 Arte Cinese Statua in legno policromo raffigurante Guanyin assisa Cina,... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 185 Arte Cinese Console chinoiserie con disegni floreali e figurativi Europa, XIX... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 186 Arte Cinese Tavolino cinese in legno e granito Cina, dinastia Qing, XVIII... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 187 Arte Cinese Stipo porta monete in legno laccato e parzialmente dorato Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 188 Arte Cinese Vestito cinese in seta Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 189 Arte Cinese Vestito cinese in seta viola Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 190 Arte Cinese Cinque tessuti a ricamo figurativo Cina/Vietnam, XIX - XX secolo.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 130.00 € Lot 191 Arte Cinese Quattro tessuti eterogenei Cina, Dinastia Qing, XVIII - XIX... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 130.00 € Lot 192 Arte Cinese Lotto di cinque tessuti cinesi in seta Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 193 Arte Cinese Coppia di ampi abiti invernali in seta Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 194 Arte Cinese Portapennelli esagonale in legno intarsiato con madreperla Cina,... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 195 Arte Cinese Sigillo in metallo con impugnatura a forma di cane di pho Cina,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 196 Arte Cinese Tre sigilli in pietra Cina, XIX - XX secolo. -. Cm 6,50. Gli... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 197 Arte Cinese Porta pennelli in legno con venature a vista Cina, XIX - XX... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lots from 169 to 192 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >