Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Wednesday 17 February 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 124 Arte Cinese Boccioli di giada chiara Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 180.00 € Lot 125 Arte Cinese Lepre in giada verde pallido Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 170.00 € Lot 126 Arte Cinese Intaglio in giada bianca con screziatura nera Cina, fine XIX... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 127 Arte Cinese Giada verde pallido intagliata con chilong Cina, dinastia Qing,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 180.00 € Lot 128 Arte Cinese Gruppo in saponaria marezzata Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 129 Arte Cinese Collana in giadeite Cina, XX secolo. -. . Costituita da perle di... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 130 Arte Cinese Intaglio in pietra saponaria con bassorilievo di albero fiorito e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 131 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un drago e una fenice Cina, XIX... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 132 Arte Cinese Intaglio in giada in stile arcaico raffigurante draghi e nuvole... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 200.00 € Lot 133 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un frutto Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 134 Arte Cinese Coppia di bottoni in giada a forma di fiore Cina, XIX secolo. -.... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 200.00 € Lot 135 Arte Cinese Snuff bottle in giada raffigurante un bambino con un ombrello... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 136 Arte Cinese Intaglio in giada bianca raffigurante una capsula di fiore di... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 137 Arte Cinese Grande intaglio in saponaria raffigurante un paesaggio Cina,... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 200.00 € Lot 138 Arte Cinese Intaglio in giada bianca a forma di doppia zucca Cina, dinastia... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 220.00 € Lot 139 Arte Cinese Due sigilli ed una placchetta con iscrizione Cina, dinastia Qing,... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 140 Arte Cinese Mano di Buddha in giada bianca Cina, dinastia Qing, XIX secolo.... Estimate 450.00 / 550.00 €Starting Price 270.00 € Lot 141 Arte Cinese Anatra in giada azzurro-grigia Cina, dinastia Qing, XIX secolo.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 142 Arte Cinese Intaglio in giada bianca raffigurante un ariete Cina, XIX secolo.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 143 Arte Cinese Drago nuvola in forma di falce in giada in stile Han Cina,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 144 Arte Cinese Bracciale in oro giallo e giadeite Cina, XX secolo. -. Cm 21,00.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 145 Arte Cinese Spilla in oro e giadeite Cina/Europa, XX secolo. -. Cm 6,50.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 146 Arte Cinese Coppa Ming in giada Cina, XVII secolo. -. Cm 14,00 x 6,00. Coppa... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 147 Arte Cinese Placca in giada chiara intagliata Cina, dinastia Qing o... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lots from 121 to 144 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >